Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Дата публикации: 12 марта 2024 г.

подробнее

6 марта в 16.00 в Дом культуры им. Г.Тукая прошёл праздничный концерт, посвящённый международному женскому дню "БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ ВСЕГДА"
Желаем всем чудесных дней, наполненных радостными событиями, красивыми словами, любовью и душевностью. Пусть желания исполняются всё чаще, близкие окружают теплом и нежностью, заботой и безграничным вниманием. Счастья и пусть оно не заканчивается!!!

Дата публикации: 05 марта 2024 г.

подробнее

Сегодня череду праздничных мероприятий, посвящённых Международному женскому дню открыл концерт в Совете ветеранов войн и труда. 
Всех представительниц прекрасного пола радовали своим творчеством работники Бугурусланский Дворец культуры "Юбилейный" и Дом культуры им. Г. Тукая . Громкие апплодисменты прозвучали артистам - Кулинич Анатолию, Горшенину Виктору, Хижняковой Ларисе, Мухаметшину Ильфаку, Народный ансамбль «Эрзянь моро»...

Дата публикации: 29 февраля 2024 г.

подробнее

День защитника Отечества - замечательный праздник, который посвящен всем защитникам нашей Родины, тем, кто готов отдать свою жизнь за ее защиту.

В преддверии праздника нами была проведена спортивно-игровая программа "Мы хотим сильнее быть - будем Родине служить". Одновременно и в игровой, и в спортивной форме для учеников МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 2 и воспитанников МБДОУ МО "г.Бугуруслан" "Детский сад №3""Чулпан" были проведены игры и состязания, которые помогли участникам почувствовать себя настоящими защитниками Отечества...

Дата публикации: 29 февраля 2024 г.

Обычно первый язык, на котором учится говорить человек - родной язык. В мире много языков, у каждого народа - свой. На нем говорят, пишут письма, стихи, поют песни. Это - родной язык. Нас учили говорить на нём родные люди, на нём мы думаем. Правильно говорить и писать на родном языке значит уметь размышлять и выражать свои мысли. Поэтому родной язык надо знать и беречь.
21 февраля, вновь за дружным столом, за чашкой чая, встретились носители татарского языка, объединенные единой целью сохранения родного языка, традиций и культуры. Во всем мире в этот день отмечают Международный день родного языка. Этот день посвятили творчеству Мусы Джалиля. Провели викторину по его основным произведениям. Вспоминали и пели народные песни.

Дата публикации: 29 февраля 2024 г.

Мастер-классы позволяют проявить фантазию, развивать творческие навыки и мелкую моторику. Работники дома культуры проводят со школьниками различные мастер-классы, украшая их различными интерактивами, танцами и игровыми моментами.
День сердечек собрал учеников 4а и 4б классов МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 2 . Дарите друг другу тепло, заботу и сердечки!

Дата публикации: 29 февраля 2024 г.

Час памяти "Чтобы не забыть - надо знать и помнить! "
Воспитать патриота своей Родины - ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается. Планомерная, систематическая работа, использование разнообразных средств воспитания, общие усилия детского сада и семьи, ответственность взрослых за свои слова и поступки могут дать положительные результаты и стать основой для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию.

Дата публикации: 29 февраля 2024 г.

 

На общественном пространстве, благоустроенном в 2022 году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в Саду имени Мусы Джалиля прошел "ПРАЗДНИК РУССКОГО ВАЛЕНКА".

 

Дата публикации: 29 февраля 2024 г.

подробнее

В минувший вторник в Доме культуры им. Г.Тукая состоялся ежегодный
общегородской конкурс чтецов, посвященный памяти великого татарского поэта Мусы Джалиля.

В этом году конкурс проходил в 2 этапа. На первом, заочном, принимали заявки и видео с прочтением стихотворения. Заявок в этом году было более 60! Во второй очный этап прошли 47 участников.

Дата публикации: 19 февраля 2024 г.

подробнее

Игра – это один из основных видов деятельности детей. В любом возрасте игра является ведущей деятельностью и необходимым условием всестороннего развития ребенка. Также игра – основное средство их воспитания и обучения. В процессе игры создаются благоприятные условия для формирования, развития и совершенствования психических процессов ребёнка и формирования его личности. Игры могут разнообразить процесс обучения, наполнить жизнь ребенка радостными переживаниями...

Дата публикации: 05 февраля 2024 г.

 

Праздник двора, под лозунгом "Твори добрые дела" прошел в минувшую пятницу, и собрал многие семьи из соседних домов. Пока взрослые очищали детскую площадку от снега и готовили самовар для вкусного чаепития, ребята играли, развились и танцевали.
Мероприятие поистине получилось душевное и дружеское.

 

Дата публикации: 26 января 2024 г.

Виртуальный концертный зал - знаковый проект федерального Министерства культуры, он ведет к формированию открытого культурного пространства России.
Музыка всегда объединяла людей. И информационные технологии помогают этому творческому единению. Они позволяют значительно расширить зрительскую и слушательскую аудиторию, привлечь к классической музыке жителей самых отдаленных поселков и деревень нашей страны.
Школьники, студенты и взрослые горожане могут посещать различные виртуальные концерты в нашем небольшом, но уютном зале дома культуры.

Дата публикации: 25 января 2024 г.

подробнее

Сегодня праздник, объединяющий тысячи учащихся по всей стране - День Студента. Это торжество знаний, молодости и будущих свершений. Оно символизирует важность и значимость студенческой жизни в России и вклад юных исследователей в науку и культуру. В конференц-зале Бугурусланского нефтяного колледжа мы встретились со студентами первых курсов на творческой программе "Арт-Фест" в рамках проекта Пушкинская карта. 

Веселой студенческой жизни и хороших оценок вам! 

Дата публикации: 17 января 2024 г.

18 января добряк Снеговик - символ зимы и любимец ребятишек, удостоин чести отмечать свой день рождения.
История Снеговика поддерживает многовековые традиции. «Родителем», вернее первым в мире создателем Снеговика, считается итальянский скульптор, архитектор, поэт Микеланджело Буонарроти. Он впервые слепил снежную фигуру в конце XV века. Идея же празднования Всемирного Дня Снеговика пришла в голову немецкому коллекционеру Корнелиусу Грэтцу, который за 25 лет собрал более 3000 экземпляров снеговиков по всему миру.
А если есть День Снеговика, значит имеет смысл его отпраздновать. Учащиеся первого и второго классов Школы 2 веселились, танцевали и выполняли задания озорного снеговичка. Считается, если слепить в этот день снеговика и загадать желание — оно обязательно сбудется. Не упустите шанс! 

Дата публикации: 06 января 2024 г.

 

 

Дедушка Мороз и Снегурочка сегодня ждут всех детишек

в избушке Деда Мороза с 16.00 до 19.00

 

 

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?